Land-ImpulseAgroinnovationSeminarinhaltePartner & Links

AktuellesVorstandTeamAbsolventenverbändePartner und LinksLeitbildWegbeschreibungKontakt
Online BildungskalenderPflanzenschutzwarndienst imkereiPublikationen


 

Wir sind Ihr Land-Impulse Team:

LAbg. Josef Edlinger

Obmann


Georg Hagl

Geschäftsführung

georg.hagl@landimpulse.at
+43 (0) 2272 61157-21

       

Michaela Jank-Frey

Pädagogische Leitung

michaela.jank-frey@landimpulse.at
+43 (0) 2272 61157-23

Christine Nesselberger

Förderabwicklung

christine.nesselberger@landimpulse.at
+43 (0) 2272 61157-24

       

Elfriede Kiesl

Messebetreuung und Landesgartenschau

elfriede.kiesl@landimpulse.at
+43 (0) 2272 61157

Yasmin Zwinz

Bildungsschwerpunkt Imkerei

yasmin@zwinz.co.at
+43 (0) 664 1303296
(derzeit in Karenz)

       

Valeria Füllnhals

Bildungsschwerpunkt Imkerei

imker@neueinsteiger.at
+43 (0) 2629 2222 21

Mag. Verena Hrabanek

Kybeleum: Agrar- und Waldwerkstätten

verena.hrabanek@kybeleum.at

       

Stefan Meißl

Webdesign, Grafik und EDV

stefan.meissl@landimpulse.at